Сторона ромба равна 14 см, а один из углов равен 150°. Найдите плошадь этого ромба.​


Ответы на вопрос

Отвечает Герман Степан.

Ответ:

98 cм^2

Пошаговое объяснение:

a=14

\alpha =150°

S=a^{2} *sin\alpha=14^{2} *sin150°=14*14*\frac{1}{2} =14*7=98(cм^2)