Пожалуйста помогите это сделать. Сократите дробь

а)16×81×14/64×27×37=?в)111×81×14/9×6×42=?с)105×18×26/39×5=? Я дам 85 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Касперская Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

1) 16 * 14/64 = 1 * 14/4 = 14/4 = 3. 2/4 = 3. 1/2

2) 81 * 27 = 2187

3) 2187 * 37 = 80919

4) 3. 1/2 * 80919 =

7/2 * 80919 = 566433/2 = 283216. 1/2

Б)

1) 81 * 14/9 = 9 * 14/1 = 126/1 = 126

2) 111 * 126 = 13986

3) 13986 * 6 = 83916

4) 83916 * 42 = 3524472

С)

1) 18 * 26/39 = 18 * 2/3 =

6 * 2/1 = 12/1 = 12

2) 105 * 12 = 1260

3) 1260 * 5 = 6300