Яка з наведених функцій є парною?а) = 5 + 3 б) = 7⁵ − 4 в) = 9⁷ + 4 г) = 12⁶​


Ответы на вопрос

Отвечает Кострик Алинка.

Ответ:

а) y = 5 + 3x б) y = 7x⁵ − 4 в) y = 9x⁷ + 4x г) y = 12x⁶

f(-x)=f(x)

y(-x)=12(-x)^6=12x^6 функция парна

ответ  г) y = 12x⁶

Пошаговое объяснение: