Срочно!!! Дам 30 баллов! Периметр квадрата равен 64см. Из двух таких квадратов сложили

прямоугольник. Найти длину,ширину, периметр этого прямоугольника. Длина…; Ширина…; Периметр…

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

Ответ: 16; 32; 96см

Пошаговое объяснение:

1) Находим сторону квадрата: для этого его периметр делим на 4

a=P/4=64/4=16cм

2) Находим длину прямоугольника: она равна длину двух сторон квадрата:

b=a*2=16*2=32cм

Ширина прямоугольника равна стороне квадрата и равна 16см

3) Находим периметр прямоугольника:

P=(a+b)*2=(16+32)*2=96см