СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Сумма трёх чисел 418 576. Сумма первого и второго чисел 298 247, сумма

второго и третьего чисел 318 359. Найди каждое слагаемое.

Ответы на вопрос

Отвечает Алаш Нуртлеп.

Пошаговое объяснение:

1)418 576 - 298 247 = 120 329 = третье число

2)418 576 - 318 359 = 100 217 = первое число

3)100 217 + 120 329 = 220 546 = первое и третье число

4)418 576 - 220 546 = 198 030 = второе число

Ответ:198 030, 100 217, 120 329.

Отвечает Казинник Макс.

Пошаговое объяснение:

сума трёх чисел 418 578

сума первого и второго чисел 298 249

чтобы узнать третье число нужно

их отнять

1) 418578 - 298249 = 120329 - сумма третьего числа

сума второго и третьего чисел 318359 значит нам нужно от сумы третьего числа отнять суму второго и третьего.

2) 318359 - 120329 = 1980329 - сума второго числа

сума первого и второго чисел 298247

значит нужно отнять от сумы второго числа

3) 298247 - 120329 = 177918 - сумма первого числа

( надеюсь поняла?)