ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!! Сумма трёх чисел 418 576. Сумма первого и второго чисел 298 247, сумма

второго и третьего чисел 318 359. Найди каждое слагаемое.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Мария.

x+y+z = 418 576

x+y = 298 247

z = x+y+z - (x+y) = 418 576 - 298 247 = 120 329

y+z = 318 359

y = y+z-z = 318 359 - 120 329 = 198 030

x = x+y-y = 298 247 - 198 030 = 100 217

Отвечает Чеснокова Виктория.

Ответ: 1 число = 100217

2 число = 198030

3 число = 120 329

Пошаговое объяснение:

(А+В) + (В+С) - (А+В+С)

298247+318359-418576

Значит В = 198030

А = 298247 - 198030 = 100217

С = 318 359 - 198030 = 120329

Проверка

100217+198030+120329 = 418576