ПОМОГИТЕ!!! Маша сказала Саше, что задумала два различных натуральных числа, больших 13. Потом

она сообщила Саше их сумму. Я не знаю задуманные числа, сказал на это Саша. Как минимум одно из них четное, ответила Маша. - Теперь я точно знаю задуманные числа, — обрадовался Саша. Какие числа задумала Маша? Введите их в любом порядке.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ятайкин Константин.

Задуманы два различных натуральных (целых положительных) числа больше 13.

Зная сумму, нельзя сразу определить числа.

Зная, что среди них есть четное, можно определить числа.

29 = 14+15. Зная сумму, легко назвать числа. Не подходит.

30 = 14+16. Аналогично.

31 = (14+17), (15+16). В обеих парах есть четные числа - нельзя определить, какая именно пара задумана. Не подходит.

32 = (14+18), (15+17). Только в одной паре четные числа. Подходит.

33 = (14+19), (15+18), (16+17).

И т.д.

Видим, что появляется больше одной пары с четными числами - нельзя определить, какая именно пара задумана. Не подходит.

Ответ: 14, 18