Маша сказала Саше, что задумала два различных натуральных числа, больших 17. Потом она сообщила

Саше их сумму. − Я не знаю задуманные числа, − сказал на это Саша. − Как минимум одно из них — четное, − ответила Маша. − Теперь я точно знаю задуманные числа, − обрадовался Саша. Какие числа задумала Маша? Введите их в любом порядке

Ответы на вопрос

Отвечает Дан Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

натуральные числа разные и больше 17 значит сумма не меньше 18+19=37

если искать различные варианты суммы двух различных натуральных чисел то мы видим что

37=18+19 - единственный вариант (не удовлетворяет условию)

38 = 18+20 - единственный вариант (не удовлетворяет условию)

39 = 18+21=19+20 - в обоих присутствуют четные слагаемые

40 = 18+22=19+21 - бинго ! два варианта и лишь один содержит хоть одно четное слагаемое

ответ 18 + 22