Вычислите:7/8-(1/9+2/3)=

1 2

Ответы на вопрос

Отвечает Филосова Вероника.

Ответ:

7/72

Пошаговое объяснение:

Выполним действие в скобках. 1/9+2/3=7/9. Потом приведём к общему знаменателю и получим ответ: 7/8-(1/9+2/3)=7/8-7/9=7/72

8 4