2) Город в расположен на расстояние 160 км ниже по течению реки от города А. Скорость течения

реки равна 4 км/ч. из города выплывает плот. Одновременно из города В в направлении города А выплывает мотора лодка, собственная скорость которой ровна 20 км/ч. Достигнув города А, моторная лодка поворачивает обратно. Через какое время после начала движения и на каком расстоянии от города В моторная лодка догонит плот? очень надо! и ещё вот эти примеры 1)найдите неизвестное: а) х :12 = 12; б) 25•(328 — 8к) = 5400. дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Лифанова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20 - 4 = 16км/ч скорость м.лодки

160 : 16 = 10ч. шла м.лодка до города В

4*10=40 км проплыл плот за 10ч.

(20+4=24км/ч скорость м.лодки по течению

24-4=20км/ч скорость сближения м.лодки)

40 : 20=2ч время за которое м.лодка догонит плот

4*2=8км проплыл плот за 2ч.

40+8=48км расстояние от города В когда моторная лодка догонит плот

10+2=12ч через такое время после начала движения моторная лодка догонит плот

===============================

а) х :12 = 12;

x = 12*12

x = 144

б) 25•(328 — 8к) = 5400.

328 - 8k = 5400:25

328 - 8k = 216

8k = 328 - 216

8k = 112

k = 112 : 8

k = 14