трьохсерійний фільм ішов по телебаченню 5 год. Перша і друга серія тривала 3 11/20, а друга і

третя- 3 5/12. Скільки часу тривала кожна серія? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаревич Ева.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5 - 3. 11/20 =

4. 20/20 - 3. 11/20 = 1. 9/20 (ч) - шла третья серия

2) 5 - 3. 5/12 =

4. 12/12 - 3. 5/12 = 1. 7/12 (ч) - шла вторая серия

3) 1. 9/20 + 1. 7/12 =

1. 27/60 + 1. 35/60 =

2. 62/60 = 3. 2/60 = 3. 1/30 (ч) - шли третья и вторая серии

4) 5 - 3. 1/30 =

4. 30/30 - 3. 1/30 =

1. 29/30 (ч) - шла первая серия

1. 9/20 + 1. 7/12 + 1. 29/30 =

1. 27/60 + 1. 35/60 +

1. 58/60 = 3. 120/60 = 5