Помогите пожалуйста.4a²-a+5 если а=-7, то​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Екатерина.

Ответ:

782

Пошаговое объяснение:

a=7

4*7= 28(во второй степени ровно 784)

784 - 7 + 5 = 782

Отвечает Мустафин Айвар.

Ответ:

208

Пошаговое объяснение:

4a²-a+5

4×49(- на - = +) =196-(-7)=203 (если перед скобками минус, меняем знак числа на противоположный) +5 =208.