Решить уравнение, а корни уравнения изобразить на комплексной плоскости: x^2-8x+17=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Маша.

Ответ: корней нет

Пошаговое объяснение:

решаем через дискриминант:

D= b^2 - 4ac; подставляем: (-8)^2 - 4*1*17 = 64 - 68 = -4; дискриминант является отрицательным, следовательно в уравнении нет корней (извини, график рисовать не могу)