Решите уравнение3x-10 равно5x+2(4 x+5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Болонева Елена.

Пошаговое объяснение:

3x - 10 = 5x + 2(4x + 5) \\ 3x - 10 = 5x + 8x + 10 \\ 3x - 10 = 13x + 10 \\ 3x - 13x = 10 + 10 \\  - 10x = 10 + 10 \\  - 10x = 20 \div ( - 10) \\ x =  - 2

Отвечает Мальцев Андрей.
3х - 10 = 5х + 2 ( 4х + 5 )

3х - 10 = 5х + 8х + 10

- 10 - 10 = 5х + 8х - 3х

- 20 = 10 х

х = - 20 : 10

х = -2