Здравствуйте,помогите разобраться в решении задачи Надо очень срочно .Не солится ответ. Решаю уже

третий раз. Первая бригада должна была убрать 0,45 всей площади,засеянной в совхозе рожью,вторая-7/15,а третья- остальную продукцию.Определите площадь,намеченную для уборки каждойбригаде,если известно,что треттейбригадеотвели на 79,2га меньше,чем первой.

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

всей площадь =x

Первая бригада= 0.45x=45/100*x=9x/20;

вторая бригада=7x/15;

Первая бригада+вторая бригада=9x/20+7x/15=55x/60=11x/12;

третья бригада= x-11x/12;=x/12;

x/12+79,2га =9x/20;

9x/20-x/12=(27x-5x)/60=11x/30=79.2; x=216

всей площадь x=216;

Первая бригада=0.45x=97.2

вторая бригада=7x/15=100.8

третья бригада=x/12=18