Первая бригада должна была убрать 0,45 всей площади, засеянной рожью в совхозе вторая-4/15,а

третья-остальную площадь.Определить площадь , намеченную для уборки каждой бригаде, если известно,что третьей бригаде отвели на 72,5га меньше чем первой

Ответы на вопрос

Отвечает Лазуткин Илья.

1-0,45-4/15 =55/100-4/15=165/300-80/300 = 85/300 = 17/60 площадь в частях для 3 бригады

45/100-17/60=135/300-85/300=50/300=1/6 больше площадь у 1 бригады чем у 3й

72,5*6= 435 га - площадь всех полей

435*0,45=195,75 га площадь для уборки 1й бригаде

435* 4/15 = 116 га - площадь для уборки 2й бригаде

195,75-72,5=123,25 га площадь для уборки 3й бригаде