реши задачу.Оформи краткую запись.Из 32 метров ткани сшили 8 одинаковых платьев .Сколько

потребуется метров ткани,чтобы сшить 12 таких платьев?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Iнна.

Ответ:

32м ткани-8 платьев

12м ткани-? платьев

Решение:

1) 32÷8=4(м)- на одно платье

2)12×4=48(м)- платья

Ответ: Из 48 метров ткани сшили 12 платьев