Помогите решить пж а) (у - 5). 4 - 28; 6) 3.a-7-14; в) (24 +d): 8-7; г) : 5 + 8 - 17: д) 63 :

(14-x) - 7; е) 32 - 16:n - 30​

Ответы на вопрос

Отвечает Талгатов Айдын.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Я решал так, что точка - это умножение. Если так, то умножение ставится на восемь. *

а)

(y-5)*4-28 = 4*y-20-28 = 4*y - 48

б)

3*a - 7 - 14 = 3*a - 21

в)

(24 + d)/8-7 = 3 + d/8 - 7 = d/8 -4

г) я так понимаю тут была пропущена в начале буква, поэтому будет x.

x/5+8-17 = x/5 - 9

д)

63 / (14-x) - 7 так и остаётся, получается.

е) 32-16/n-30 = 2 - 16/n