21. Поезд длиной 510 м проехал мост длиной 750 м за 1 мин 10 с. Через некоторое время с той же

скоростью он проехал тоннель за 1,5 мин. Какова длина тоннеля? А. 900 м; В. 1110 м; с. 1200 м; D. 850 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ: В. 1110 м

Пошаговое объяснение:

Путь поезда по мосту равен сумме длины моста и длины поезда:

S=Lм+Lп=510+750=1260м

Скорость поезда равна:

1мин10с=70с

V=S/t=1260/70=18v/c

Путь поезда через тоннель равен:

1,5мин=90с

Sт=V*tт=18*90=1620м

Длина тонелля равна разности пути через тоннель минус длину поезда:

Lт=Sт-Lп=1620-510=1110м