Слон,вроде бы такой неуклюже,пробегает расстояние 140 м за 13 с.Лев пробегает такое же расстояние

за 9 с.Кто из них бежит с большей скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Никонорова Алёна.

Відповідь:

Лев бежит с большей скоростью

Покрокове пояснення:

Дано:

s = 140м

t1 = 13 секунд

t2 = 9 секунд

v1 - ?  v2 - ?

v = \frac{s}{t}

v1 = \frac{s }{t1 } =\frac{140}{13} = 10,769 ≈ 11 м/с

v2 = \frac{s}{t2} = \frac{140}{9} = 15, (5) ≈ 16 м/с

v2 > v1 ( 16 м/с > 11 м/с)

Лев бежит с большей скоростью