Скорость моторной лодки в стоячей воде v километров в час, а по течению реки v¹ километров в час.

Лодка, двигаясь по течению, прошла s километров. Какой путь преодолеет моторная лодка за это же время, если будет двигаться против течения реки?​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. S:v1 ч. - время на путь по течению реки

2. (v1-v )км/ч -- скорость течения реки

3. v-(v1-v)=v-v1+v=2v-v1 км/ч - скорость против течения реки

4. S:v1*(2v-v1) км - путь лодки против течения реки

2 1