2. Запишите числовое выражение и вычислите: а) Произведение суммы чисел 28 и 17 и числа 12; б)

Частное разности 120 и 45 и числа 15; в) Частное числа 160 и произведения чисел 8 и 5; г) Произведение суммы и разности чисел 12 и 8; д) Сумма произведения чисел 11 и 12 и частного чисел 72 и 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкин Даниил.

Ответ:

а) (28+17)х12=540

б)120:45:15=120:3=40

в)160:(8*5)=160:40=4

г)(12+8)*(12-8) = 20*4 = 80

д)(11*12)+(72:6)=132+12=144

Пошаговое объяснение: