Разложить на простые множители составные числа 14,26,35,38,52,87


Ответы на вопрос

Отвечает Martinov Bogdan.
Разложить число на простые множители — это значит представить данное число в виде произведения простых чисел. Простые числа — это те числа, которые имеют только два делителя, то есть делятся на единицу и сами на себя.
Тогда разложение числа 14 на простые множители будет равно: 14 = 2 * 7.
Разложение числа 26 на простые множители: 26 = 13 * 2.
Разложение числа 35 на простые множители: 35 = 5 * 7.
Разложение числа 38 на простые множители: 38 = 2 * 19.
Разложение числа 52 на простые множители: 52 = 2 * 2 * 13.
Разложение числа 87 на простые множители: 87 = 3 * 29.
Отвечает Татанкин Никита.

Ответ:

2×7;2×13;5×7;2×19;26×2;3×29