Помогите решитьLim(x->0). tg7x/3x


Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Михаил.

Ответ:

2\frac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

Для решения пользуемся замечательным пределом:  

\lim_{x \to0} \frac{tgx}{x}=1

\lim_{x \to o} \frac{tg7x}{3x}= \lim_{x \to o} \frac{7*tg7x}{3*7x}=\frac{7}{3} \lim_{x \to o} \frac{tg7x}{7x}=\frac{7}{3}*1=\frac{7}{3}=2\frac{1}{3}