Айман купила в магазине 24 шара. Из них 2/3 (две третьих)– красного цвета, 1/6 (одна шестая) –

синего цвета, остальные желтого цвета. Сколько шаров желтого цвета у Айман?

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагина Мария.

Ответ:

24/3=8*2=16 красных

24/6=4*1=4 синие

16+4=20

24-20=4 желтых