3. На координатному промені дано точки м(7), T(17), K(37). Укажіть відстань в одиничних відрізках

між точками: MiT Тік А)20 Б)40 В)10 Г) 30 Скажите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Янушевский Ян.

3. Обчисліть довжину медіани ВМ трикутника АВС, якщо А(4; 0; -8),

В (2; 0; 3), С (16; 2; 8). Координаты точки М как середины отрезка АС: М = ((4+16)/2=10; (0+2)/2=1; (-8+8)/2=0). М =(10; 1; 0) Длина медианы ВМ = √(10-2)²+(1-0)²+(0-3))²) = √(64+1+9) = √74 = 8.60233.