Срочно помогите. Руда содержит 60 % железа. Сколько надо взять руды, чтобы получить 72 тонны

железа? Срочно ответьте СРОЧНОО И нормально пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ханов Сырымбет.

Ответ:

120 т

Пошаговое объяснение:

Содержание железа в руде не зависит отвеса руды и всегда составляет 60%, можем составить пропорцию

72 т железа - 60 %

х т руды - 100 %

х= ( 72*100)/60 = 120 т

Необходимо взять 120 т руды , чтоб получить 72 т железа

Отвечает Усенко Олеся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Содержание железа в руде не зависит отвеса руды и всегда составляет 60%, можем составить пропорцию 72 т железа - 60% х т руды - 100%

х= (72*100)/60 = 120 т.

Необходимо взять 120 т руды, чтоб получить 72 т железа.