Измерения прямоугольного параллелепипеда 5,2 см; 3,4 см и 2,6 см. Найдите обшую длину всех ребер

прямоугольного параллелепипеда, сумму площадей всех его граней и его объём. помогите пожалуйста!!!(o^^o)

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Максим.

Ответ: L = 44,8 см; S = 80,08 см²; V = 45,968 см³

Пошаговое объяснение: Общая длина всех рёбер равна 4 * (a + b + c) = 4 * (5,2 + 3,4 + 2,6) = 44,8 см.

Сумма площадей граней равна 2 * (ab + bc + ac) = 2 * (5,2 * 3,4 + 3,4 * 2,6 + 5,2 * 2,6) = 80,08 см².

Объём равен a * b * c = 5,2 * 3,4 * 2,6 = 45,968 см³