Разделите числоь 90 вотнашении 8:2:5. запишите наибольшее изчисле.​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8+2+5=15 частей

90:15=6 в 1 части

8*6=48

2*6=12

5*6=30