Два магазина получили 420 мешков сахара . Первый магазин получил 10 тонн сахара а второй на 1 тонну

больше . Сколько мешов сахара получил каждый из магазинов ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чечуха Игнат.

Ответ:

1 магазин - 200

2 магазин - 220

Пошаговое объяснение:

420 - кол-во мешков

10 тонн - первый магазин

10+1 = 11 тонн - второй магазин

Переводим тонны в килограммы

10 тонн = 10 000 кг

11 тонн = 11 000 кг

Теперь нужно определить, сколько килограмм сахара в 1 мешке

(10 000 + 11 000) / 420 = 50 кг (в одном мешке)

Если в 1 мешке 50 кг, а первый магазин получил 10 тонн, значит нужно

10 000 / 50 = 200 мешков (первый магазин)

11 000 / 50 = 220 мешков (второй магазин)

Проверим

200 + 220 = 420 мешков

Ответ сходится!!!