26. а)lНайдите число, 20 % которого составляют 50 % от 200. б) Найдите число, 10 % которого

составляют 60 % от 300, маар концентраци

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

а)20

b)18

Пошаговое объяснение:

a) 50 % от 200 - это половина, т. е. 100,

20 % от 100 - это 20 × (1 / 100) × 100 = 20

b) 60 % от 300 - это 60 × (1 / 100) × 300 = 180,

а 10 % от 180 - это 10 × (1 / 100) × 180 = 18

Отвечает Мацеевский Данил.

Ответ:

26

а) 200 х 50 / 100 = 100 (50% от 200)

100 х 100 / 20 = 500

Ответ : 500

б) 300 х 60 / 100 = 180 (60% от 300)

180 х 100 / 10 = 1800

Ответ: 1800