6. Реши задачу, Алия купила 5 ретралей по 9 тенге и блокног за 5400 тенге. А 'Тимур 4 тетради по 9

тенге и альбом за 345 тенге, Кло из них ігратия бол не денег и на сколько?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирсабуров Радик.

Ответ:

Р-е:5×9=45

2)5.400+45=5.445

3)4×9=36

4)345+36=381

5)5.445-381=5.064

Ответ:Алия потратила больше чем Тимур,на 5.064

Отвечает Сарычева Елизавета.

Ответ:алия,5445 тенге у Алии;381 у Тимура;,на 5064 тенге больше Тимура

Пошаговое объяснение:

1)9*5=45(тенге) ретралей алия купила

2)5400+45=5445(тенге) всего сумма Алии

39*4=36(тенге) ретради у Тимура

4) 345+36=381(тенге) сумма у Тимура

5)5445-381=5064(тенге) у Алии больше чем у Тимура