Решите пожалуйста дам 50 б Задание 4 (12 баллов). НОД чисел 152 и а равен 38, а их НОК равен 456.

Используя свойства НОК и НОД, найдите число а.

Ответы на вопрос

Отвечает Кофман Влад.

Ответ:

114

Пошаговое объяснение:

456:152=3

152=2*2*2*19=4*38

а=38*3=114