Выбери задачу, в которой величины прямо пропорциональны. За 3 кг товара заплатили 210 р. Какова

стоимость 15 кг товара? В коробке 48 пакетиков(-ик/-ка) корицы по 250 г в каждой. Сколько вышло бы из этой массы пряности пакетиков по 150 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Катерина.

Ответ:

условия:

3кг - 210р

15кг - ?р

решение:

3/15 = 210/x

x= 15*210 (линия под "15*210" это дробная чёрточка)

3

x=1050р