18. Три брата в возрасте 3, 6 и 7 разделили 96 орехов прямо пропорционально их возраст В таком

случае, сколько орехов досталось самому младшему брату? A) 15 B) 18 C) 24​

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Ответ:

18;36;42

Пошаговое объяснение:

3х+6х+7х=96

16х=96

х=96÷16

х=6

6×3=18

6×6=36

6×7=42

Отвечает Сафронова Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Младший брат = 3х орехов

Средний брат = 6х орехов

Старший брат = 7х орехов

Всего = 96 орехов

3х + 6х + 7х = 96

16х = 96

х = 96 : 16

х = 6

Младший брат = (3х) = 3 * 6 = 18 орехов

Средний брат = (6х) = 6 * 6 = 36 орехов

Старший брат = (7х) = 7 * 6 = 42 ореха

18 + 36 + 42 = 96

Ответ: 18 орехов