Вычислить и сократить: а) 11/15 - 6/15= б) 3 1/25 + 5 4/25 СРОЧНО ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Ханас Марічка.

Ответ:

а)5/15=1/3

б) 8 5/25 = 8 1/5 = 8,2

Отвечает Смирнов Валентин.
а) 11/15 - 6/15 = 11-6/15 = 5/15 = 1/3
б) 3 1/25 + 5 4/25 = (3+5)+(1/25+4/25)=8+1/5= 8 1/5 или же 41/5 или же 8,2

мой совет, пока такие лёгкие примеры, учи математику. на экзаменах пригодится