Знайдіть х, звівши дроби до спільного знаменника: 5x/ 24=5/8 помогитееее​


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарёва Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5x/ 24=5/8

5x * 8 = 24 * 5

40x = 120

x = 120 : 40

x = 3