Приведите дроби к общему знаменателю:3/5 и 5/8;10/21 и 9/14;


Ответы на вопрос

Отвечает Isaeva Elizaveta.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/5 и 5/8 =

(3*8)/(5*8) и (5*5)/(8*5) =

24/40 и 25/40

10/21 и 9/14 =

(10*2)/(21*2) и (9*3)/(14*3) = 20/42 и 27/42

Отвечает Мартышкин Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х8=40 общ знам

3х8=24/40 5х5=25/40

21и 14 общ знам 21

10/21     18/21    9х2

\