Найдите нули функции y(х) = x2 - 3x + 2


Ответы на вопрос

Отвечает Эмер Вика.

Ответ:

2 и 1       x²-3x+2=0    ax²-bx+c

Пошаговое объяснение:

Найдём дискриминант

D=b*b-4*a*c= 9-8 = 1 >0

x1= (-b + \sqrt{1}) / 2*a = (3+1) / 2 = 2

x2 = (-b - \sqrt{1}) / 2*a) = 2 / 2 = 1

Ну и потом проверка просто подстановкой