A=6см²b=9смp=?s=?ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р = 2 * (6 + 9) = 2 * 15 = 30 см

S = 6 * 9 = 54 см²

Отвечает Королёв Сергей.

Ответ:

30 см, 54 см²

Пошаговое объяснение:

Длина6 см

Ширина9 см

Периметр (Р) — ? см

Площадь (S) — ? см²

Периметр (Р):

Формула — (a + b) × 2 = Р

Решение — (6 + 9) × 2 = 30 см

Площадь (S):

Формула — a × b = S

Решение — 6 × 9 = 54 см²

Ответ: Р прямоугольника 30 см; S прямоугольника 54 см².