Какие знаки нужно вставить в 5 5 5 5=9


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Ваня.

Ответ:

Для начала нужно понять из каких цифр можно представить 9 : 8 и 1; 6 и 3; 5 и 4; 1 и 9; 7 и 2. 8,3,4,7 не получить,так как не хватит 5. Получается нужно отталкиваться от 9 и 1. Нужно подобрать такие знаки, чтобы получить,скажем,10-1,так методом подбора подбираем знаки: +-:. Подставляем в пример: 5+5-5:5=9, чтобы действия пошли как нам надо расставим скобки : (5+5)-(5:5)=9 (или 2-ой вариант (5+5)-5:5=9,так как деление все равно будет выполнятся первым).

Пошаговое объяснение:

Отвечает Kamarov Dmitriy.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5+5) - 5:5=9