Составьте уравнение по каждой цепочки действий z-10 тут клеточка тут нечего нет нужно вставить

:2=55 t +5 клеточка пустая нужно вставить *4 (Умножить на 4) =100 a :8 пустая клеточка нужно вставить *10(Умножить на 10) =160 Нужно решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Арина.
1) z-10(X):2=55

-10(X):2=z-55
-10(X)=(z-55)*2
X= (z-55*2/(-10)= - (z-110)/10

2)  t +5 клеточка пустая нужно вставить *4 (Умножить на 4) =100
t+5X*4=100
t+20X=100
20X=100-t
X=(100-t)/20

3) 
a :8 пустая клеточка нужно вставить *10(Умножить на 10) =16
a/8X*10=16
8X*10=a/16
80X=a/16
X=(a/16)/80= a/16*1/80=a/(80*16)