СРОЧНО Решите задачу с помощью системы уравнений. Сумма двух чисел равна 32, а их произведение 255.

Найдите .​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

{х+у=32

{х*у= 255

х= 32-у подставим во второе уравнение

(32-у)*у= 255

у² -32у+255=0

D= 32² -4*255= 1024 - 1020= 4

√ D= √ 4= 2

у1=( 32+2)/2= 17

у2= (32-2)/2= 15

х+17= 32

х= 32-17

х= 15

х+15= 32

х= 17

Ответ : х1= 15,у1=17 , х2= 17, у2= 15