ПОМОГИТЕ ПЖ!!! ДАЮ 70 БАЛЛОВ Длина контейнера равна 9/16 м, а высота 11/18 м. Что больше: длина

или высота контейнера и на сколько метров? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.

Для начала нужно привести дроби к общему знаменателю, т.е. первую дробь домножить на 9, вторую на 8. Получится:

9/16=81/144 (м) длина;

11/18=88/144 (м) высота.

88/144>81/144 => высота контейнера больше

88/144-81/144=(88-81)/144=7/144 (м) разница

Ответ: высота контейнера больше на 7/144 м.

Отвечает Феоктистов Рома.

Відповідь:

Высота контейнера больше его длины на 7/144 м.

Покрокове пояснення:

Длина контейнера 9 / 16 = ( 9 × 9 ) / ( 16 × 9 ) = 81 / 144 м.

Высота контейнера 11 / 18 = ( 11 × 8 ) / ( 18 × 8 ) = 88 / 144 м.

Высота контейнера больше его длины на 88/144 - 81/144 = 7/144 м.