Найдите масштаб карты если:3 см на карте соответствует 150 км​


Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

150 км = 150 000 м = 15 000 000см

15 000 000/3=5 000 000

Ответ: масштаб карты - 1:5 000 000

Отвечает Новичкова Милана.

Ответ:1:5000000

Пошаговое объяснение: Надо сначала найти масштаб карты на 1 см.

Для этого мы находим общий делитель. в данном случае 3

делим 3/3=1 и 150/3=50. Дальше нам нужно перевести км в см

Мы умножаем 50 на 100000 (в 1 км 1000 м, а в 1 м 100 см поэтому перемножаем 1000*100=100000) и получаем 5000000

Ответ: 1:5000000