Как сократить дроби или доказать что они несократимые 805/1236; 777/11211


Ответы на вопрос

Отвечает Ризуанов Арсен.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11211=111*101

777/11211=7/101

-----------------

805=161*5=23*7*5

1236=412*3=103*4*3

103 - простое число

805 и 1236  взаимно просты, значит дробь не сократима.