ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА 8 Выполни задание. Начерти два разных прямоугольника, периметр Которых равен 8

см. Вычисли площади этих прямоугольников и сравни их.​

Ответы на вопрос

Отвечает Козырь Илья.

Ответ:

S(ABCD) = 1×3 = 3 см^2.

S(GLMK) = 2×2 = 4 см^2.

Площадь первого прямоугольника ABCD меньше площади второго прямоугольника GLMK на: 4-3 = 1 см.