Найдите наибольший общий делитель чисел способом разложения на простые множители 52 и 78; 72 и

96; 110, 154 и 286 /я написала всё по книге/

Ответы на вопрос

Отвечает Собакарь Артём.

Пошаговое объяснение:

НОД(52;78)=2*13=26

52=2*2*13

78=2*3*13

НОД(72;96)= 2³*3=24

72=2*2*2*3*3

96=2*2*2*2*2*3

НОД(110;154;286)=2*11=22

110=2*5*11

154=2*7*11

286=2*11*13