4,2:(2x-7)=10:7 1/7 Пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Синельникова Кристина.

Ответ:

x=5

Пошаговое объяснение:

ОДЗ:

2x-7\neq 0\\ \\ x\neq 3,5

4,2:(2x-7)=10:7\frac{1}{7} \\ \\ 4,2*\frac{50}{7}=10*(2x-7)\\ \\ 2x-7=4,2:7*50:10\\ \\ 2x-7=3 \\ \\ 2x=10\\ \\ x=5