78 : 6x= 39 : 9. Решите пропорцию


Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Игорь.

Ответ:

78×9=39×6х

702=234х

х=702÷234

х=3

Отвечает Мұхаметрахимова Маржан.

Ответ:

78×9=6х×39

6х×39=702

6х=18

х=3